Рубрики
Самое разное

Очень странные дела

Сегодня уже можно с уверенностью говорить о том, что «Очень странные дела» стали культовым сериалом. Так же, как и «Игра престолов». Тем более занятен тот факт, что оба эти сериала я не смотрел.

К чему я решил это написать? Потому что наконец-то собрался посмотреть. И вот смотрю уже вторую серию первого сезона, но пока ничего особо интересного не вижу и постоянно возникает желание перемотать. Несмотря на то, что вайб 80-х — это прям мое, родное. Эпоху эту искренне люблю, начиная от фильмов и заканчивая музыкой. И всем прочим сопутствующим. Ностальгия из детства очевидно сыграла свою роль. Но здесь что-то не срослось.

Дело в том, что когда-то давно, еще когда вышло пару сезонов, про сериал уже говорили, но он только начинал обретать культовый статус, я уже пробовал его смотреть. Тоже посмотрел первую серию, ничего не понял, никак не проникся, скинул на внешний жесткий до лучших времен, где он и пылился все эти годы. Но тогда период в моей жизни был своеобразный, что сильно влияло на восприятие окружающего мира. Именно тогда я пытался посмотреть еще и сериал «Мир! Дружба! Жвачка!». Выдержал с перемотками несколько серий и забыл про него. Аналогичным образом — не впечатлил. Но с «Миром» ситуация оказалась совсем иной. Спустя два года, когда вышел второй сезон, он снова попался мне на глаза, чем-то зацепил. Я посмотрел оба сезона буквально за неделю. И лично для меня этот сериал стал культовым. То есть проблема была не в нем, а в том, что впервые смотреть я его пытался в очень неподходящее время.

Подумал, может и с «Очень странными делами» ситуация аналогична? Может вот сейчас как посмотрю, как заценю, да еще все пять сезонов уже ждут. Но… пока не впечатляет прям совсем. Вроде бы и атмосфера неплохая. И актеры играют вполне на уровне, хоть и не без перекосов, особенно дети. А вот дубляж жутко разочаровал, поэтому приходится смотреть в озвучке LostFilm (сколько воспоминаний из прошлого, связанных с их озвучкой). Однако это все не должно настолько критично влиять на общее впечатление. Причина в чем-то другом.

Пока буду смотреть дальше. Авось колесо сюжета завертится и будет становиться все интереснее. Или не будет. А так выходит какой-то условно банальный «Лето 84», который был если и не интереснее, то уж на 100% атмосфернее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *