Рубрики
IT - разное

Как решить проблему при просмотре изображений с помощью средства просмотра фотографий Windows

Если вам знакома такая картина и вы не знаете как решить проблему — то вы пришли по адресу.

У многих при просмотре некоторых изображений с помощью стандартного средства просмотра фотографий Windows (на Windows 7 и реже на Windows 10) возникает проблема со следующим описанием:

«Средство просмотра фотографий Windows не может отобразить изображение. Возможна нехватка свободной оперативной памяти. Закройте некоторые неиспользуемые программы или, если жесткий диск почти заполнен, освободите часть места  на  диске, после чего повторите попытку.»  

На самом деле, обычно никаких проблем с оперативной памятью или жестким диском нет. А есть проблема с управлением цветом. И для ее исправления нет необходимости что-то качать и устанавливать (как иногда советуют).  Достаточно изменить один пункт настроек управления цветом. 

Итак, на примере Windows 7, смотрим что нужно делать.

1. Правой клавишей клик на рабочем столе и в появившемся контекстном меню выбираем пункт «Разрешение экрана»:

2. Далее в открывшемся окне жмем на «Дополнительные параметры»:

3. В следующем окне переходим на вкладку «Управление цветом» и жмем на одноименную кнопку:

4. В следующем окне переходим на вкладку «Подробно» и в раскрывающемся списке «Профиль устройства» выбираем «Agfa: Swop Standart» как на скриншоте ниже:

Все. Жмем закрыть, ок, ок. И пробуем открывать проблемное изображение. Если вы все сделали правильно — оно без проблем откроется.

Желающие могут посмотреть это все на видео:

В Windows 10 все делается подобным образом. Менять нужно тот же профиль. Только менюшки немного другие.

114 ответов к “Как решить проблему при просмотре изображений с помощью средства просмотра фотографий Windows”

СПАСИБО! В виндовсе 10 изменил по Вашему совету и — заработало!

Возникла такая же проблема. Попробовала по вашей инструкции все настроить — увы, не сработало. По-прежнему выскакивает эта надпись. Не всегда, некоторые фото открывает., но какие-то — в упор не хочет.

Закройте изображение и повторите процедуру заново. Потом открывайте.

і в мене спрацювало! якщо ні — спробуйте закрити папку, в якій ця картинка. і відкрийте її заново (в мене так було)

У меня сработало (картинку надо было переоткрыть)
Автору спасибо

Большое спасибо.Все получилось.(Меня эта проблема давно угнетала, и наконец я ее поборол благодаря вашим рекомендациям).

А не подскажете как решить проблему с печатью рисунка в таком случае? Когда пытаешься распечатать стандартным мастером печати изображений, картинка на секунду отображается в окне предпросмотра, а затем исчезает, а принтер выдает чистый лист.

Увы, принтера под рукой нет и следовательно нет возможности попробовать воспроизвести такую проблему( Хотя вроде как-то с этим сталкивался, но не помню как решил(

Большое спасибо за ответ. Эта проблемка есть даже при попытке отправить на виртуальный принтер Microsoft XPS.Если вдруг вспомните как побороли…закреплю вкладку. Параллельно буду тоже искать ответ, если получится победить, напишу.

Добрый день! Я подобную проблему при распечатке решила следующим образом: преобразовываю файл в пдф, потом распечатываю из пдф просмотра, ещё можно отправить пдф себе на эл. почту и прям оттуда распечатать при просмотре.

Спасибо огромное ! На моей 7 сработало! А перед этим намучилась от «Полезных советов»

ГОСПАДИ Дай Автору Бог Здоровья! Спасибо огромное. Такие Тонкие настройки оказывается существуют!!!!

Спасибо огромное за дельный совет. Сколько разных сайтов перелопатила, сколько ненужных действий произвела, пока не нашла ваш совет. Всё просто и быстро. Респект !!!

Благодарю за совет на сообщение,что «средство просмотра не может отобразить изображение».

Больше года жила с этой проблемой, а оказалось ее так просто решить! Спасибо большое!

Удалось ли кому-нибудь решить проблему с печатью этого изображения? Если удалось, то как? Поделитесь пожалуйста.

Огромная Благодарность Вам!!! так легко и просто, а неудобства давно были, не знала, как решить

Спасибо! Все сработало.
Для Win 10: Параметры экрана, Дополнительные параметры дисплея, Свойства видеоадаптера для дисплея 1, а дальше как в инструкции — вкладка Управление цветом, кнопка Управление цветом, вкладка Подробно 🙂

Автор, вы мой спаситель!!!
У меня чертежи в фотографиях и ни одна не открывалась! Проделала всё по вашим рекомендациям, правда у меня 10 Виндец, всё получилось!
Спасибо!!!

Спасибо, помогло, но разрешение стало маленьким, на тех фотографиях, на которых было написано. Как вернуть нормальное разрешение?

Сложно сказать, изменение описанной настройки никак не может повлиять на разрешение фото или картинок.

Большое спасибо! Даже для Windows 11 эти настройки актуальны, только алгоритм захода в настройки немного другой.

Вот огромное спасибо! Столько времени мучалась, огромная Вам благодарность!

Была такая проблема. После действий предложенного вами все заработало. Огромное спасибо

Какое счастье! Наконец-то получилось Два дня мучалась, кучу советов бесполезных перечитала.Спасибо!Спасибо!Спасибо!🙏

Огромное спасибо, все предыдущие советы оказались….пустой тратой времени.

Слава Богу)
Спасибо огромное, такая злючая проблема и так легко решилась 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 только на Вашем сайте и был ответ. Еще раз благодарю.

На Win10 немного иначе, но средство просмотра фото начинает работать.

Добрый день . У меня открывает но маленький формат фотографий,что делать? Спасибо.

Благодарю за помощь, информация была очень полезная, а главное работает!)

Благодарю, все работает. Убирала все не очень нужное, чтобы освободить оперативную память, жеский диск свободен, а дело то в другом. Очень рада за помощь.

Спасибо огромное за совет! Ткнул в самую первую попавшуюся ссылку в Гугле. И надо же сработало! Не отображающиеся файлы стали теперь открываться в виндовом просмоторщике (ОС Windows 7), как на телефоне, так и на компьютере.
НО радоваться как выяснилось рано — в проводнике компьютера на телефоне (подключен к компьютеру кабелем) по прежнему не видны превью изображения фото. Копируешь файл с телефона на рабочий стол компьютера и превью изображение на рабочем столе при этом появляется! Копируешь этот же файл с телефона на локальный диск D компьютера, в проводнике на диске D превью опять нет! Копирую с заменой этот же файл с рабочего стола компьютера на диск D превью изображения всё равно нет! Хотя на рабочем столе оно есть! Как уже задолбал весь ВЕЗДЕ этот бесконечный глюкодром!

Большое спасибо автору за информационный совет. Несколько месяцев мучалась, не могла просмотреть некоторые фотографии, загруженные из вайбера. После внесения изменений в настройки — всё работает ОТЛИЧНО!!

«Средству просмотра фотографий WIndows не удалось открыть это изображения, поскольку файл повреждён или слишком велик.» Проблема похожа, но данный метод не помог. Windows 7

Отлично, заработало! Век живи, век учись.А я хотел винду переустановить или другой просмотрщик установить.

Огромное вам спасибо. Все понятно описано, а главное, что помогло в решении проблемы !

Огромнейшее вам спасибо! Как же хорошо, что есть такие неравнодушные люди как ВЫ!!!! Так долго не могла понять, что ему нужно, этому компьютеру….. Спасибо Вам, добрый человек!!!!

Гениально, спасибо огромное, получилось!!!!!
Может Вы еще подскажете , как исправить проблему подключения телефона к компу с целью переноса фото и видео.Комп не видит, пишет » Папка пуста» , с подключением, кабелем все нормально. Спасибо Вам!!!

Если у вас huawei либо iphone нужно скачивать специальные приложения, посмотрите в youtube

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *